19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Автопробег выходного дня

Два десятка раритетных авто посетили Смоленск с неофициальным визитом.

Автор: Евгений Гаврилов (29.03.2014 19:06)

Автопробег выходного дня
Просмотров: 3888

Вечером в пятницу и в первую половину субботы смоляне недоуменно взирали на старинные «Волги» и «Мерседесы», выстраивающиеся на площади Ленина стройными рядами. Красующиеся надписи на боках некоторых из них «Автопробег «Москва – Берлин» лишь добавляли удивления: как, откуда, почему не предупредили?
Тем не менее, юные смоляне быстро восприняли внезапный приезд автомобилистов как праздник и с радостными криками облепляли то одну, то другую машину – еще бы, ведь участники автопробега разрешали всем желающим посидеть в салоне их «железных коней» и пофотографироваться.
Сверкающие на солнце диски, отполированные до блеска фары, то и дело «вскрикивающие» от случайного нажатия очередного пассажира клаксоны – что же это за необычное мероприятие?
«Нам особые предупреждения и не нужны, - с улыбкой рассказывает директор департамента транспорта Останкино Владимир Хинчук. - У нас бывает иногда, что мы в выходные собираемся компанией и выезжаем куда-нибудь – просто для себя. У нас в основном здесь все сотрудники телецентра и общественного телевидения. Все машины, которые здесь находятся, это наше хобби. Мы их приобретаем в не совсем исправном состоянии, реставрируем, обновляем и выезжаем пару раз в год на подобные пробеги. В прошлом году мы 9 мая отмечали в Берлине – вот на нескольких машинах виден маршрут прошлогодний: Москва, Брест, Минск, Польша, Берлин и в обратном порядке. А сейчас собрались в эту среду: погода хорошая, компания своя - нас здесь 52 человека, - и на 22 машинах решили прокатиться до Смоленска. Приехали. Сегодня здесь – экскурсия. Завтра полдня еще тут побудем - и обратно, в Москву».
Владимир Леонидович уже шестой раз в нашем городе, но, по его словам, две трети участников нынешней поездки посетили Смоленск впервые. Они заверяют, что город им очень понравился: «Заметно, что недавно отмечался крупный праздник – юбилей. Чисто, аккуратно, убрано все, люди спокойные, нет такой беготни, как в Москве».
В этом году останкинские энтузиасты планируют совершить автопробег в Новороссийск, с 30 апреля по 10 мая. «Если за это время успокоится ситуация с Украиной, то до Новороссийска доедем, - пояснил Владимир Леонидович. - А потом на паромах до Крыма, потому что сейчас по суше туда, скорее всего, еще долго не получится добраться».
 
Больше фото смотрите здесь
 


 

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика