18.04.2024

Бизнес | Развлечения

На расчистку русла Днепра потратят больше 82 миллионов рублей

Начальник департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Роман Захаров сообщил об этом на состоявшемся накануне брифинге.

Автор: Ульяна Куркова (02.04.2014 09:52)

На расчистку русла Днепра потратят больше 82 миллионов рублей
Просмотров: 2438

По словам Захарова, стоимость контракта на расчистку русла реки Днепр в черте Смоленска составляет 82,4 миллиона рублей. Часть средств, 12 миллионов рублей, уже освоена, построены четыре площадки временного складирования грунта.

По плану расчистить должны участок от устья реки Вязовенька до очистных сооружений СМУП «Горводоканал». Однако, как сообщил Роман Захаров, областные власти намерены просить федеральный центр продлить зону расчистки до Чуриловского ручья. Для этого нужно еще 30 миллионов. Соответствующую заявку уже направили в Федеральное агентство водных ресурсов.

В перспективных планах властей – начать работы по укреплению берегов и обустройству береговых территорий Днепра. Средства на эти цели выделят из федеральной казны при условии, что будут выполнены работы по расчистке реки и построены песколовки (сооружения для механической очистки сточных вод). Проект на строительство песколовок, по словам Захарова, уже прошел госэкспертизу, необходимые земельные участки оформлены и отмежеваны.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика