28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске стартовал IV Международный театральный фестиваль

«Смоленский ковчег» открылся гусарским водевилем «Подлинная история поручика Ржевского».

Автор: Ирина Романова (04.04.2014 23:46)

В Смоленске стартовал IV Международный театральный фестиваль
Просмотров: 2384

Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег», четвертый по счету, стратовал 3 апреля, причем, сразу двумя спектаклями - «PUPPET-SHOW - Привет! Бонжур! Хэллоу!» смоленского театра кукол имени Д.Н. Светильникова и «Подлинной историей поручика Ржевского» Белорусского государственного академического музыкального театра.

- Я сердечно поздравляю вас всех с тем, что очередной, четвертый по счету «Смоленский ковчег» вновь прибыл в наш город, - сказал, давая старт фестивалю, заместитель губернатора Николай Кузнецов. - Переплетение жанров, разнообразие стилей – все сближает культуры, сближает народы, настраивает нас на понимание и добрососедство. Хочется пожелать, чтобы сценические площадки стали звездными для всех коллективов, а благодарные зрители по достоинству оценили ваш труд.

И, действительно, смоляне тепло приняли работу Белорусского государственного академического музыкального театра. Гусарский водевиль очаровал большинство зрителей, пришедших на открытие фестиваля в драматический театр имени А.С. Грибоедова.

Минские актеры раскрыли публике истинный облик героя анекдотов, того самого поручика Ржевского. Выяснилось, что он абсолютно не пошлый, далеко не грубый и вовсе не донжуан. Все эти характеристики придумал… лучший друг поручика – корнет Дмитрий Оболенский. Именно он выпустил под псевдонимом книгу анекдотов о поручике и сплел целую сеть интриг, пытаясь из зависти разрушить возможный брак Александра Ржевского с его очаровательной соседкой Натали Базаровой.

Однако водевиль не предполагает трагической развязки, поэтому уже в финале, после дуэли, главный злодей будет прощен, а честь поручика восстановлена.

- Очень хороший спектакль, очень! – уже после представления поделилась впечатлениями зрительница Ольга. – Легкий, смешной, но не пошлый. Анекдоты о Ржевском обычно достаточно скабрезные, но здесь нет ни одной шутки ниже пояса.

- Актеры прекрасно поют! – восхитилась Нина Ивановна. – Я с таким удовольствием слушала их! Кстати, моя подруга очень не хотела идти сегодня на спектакль, а сейчас даже рада, что я ее вытащила в театр.
Международный театральный фестиваль продлится до 9 апреля. Зрителей «Смоленского ковчега» ждет насыщенная неделя, ведь постановки российских и зарубежных театров будут идти сразу на двух сценах – драматического театра и театра кукол. Афишу фестиваля можно посмотреть здесь.







Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика