19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Неправильно припаркованные машины смолян будут эвакуировать

С понедельника в городе начинается операция «Эвакуатор».

Автор: Инга Пересвет (18.04.2014 16:50)

Просмотров: 3073

Профилактическое мероприятие продлится с 21 по 27 апреля.
Дорожно-патрульная служба напоминает, что основания для задержания транспортных средств предусмотрены ст. 27.13 КоАП РФ. Это управление автомобилем в состоянии опьянения или без прав, а также нарушение правил остановки и стоянки машин на проезжей части. В частности, задержанию подлежат транспортные средства, остановившиеся или припаркованные в зоне действия запрещающих дорожных знаков и разметки, на автобусных остановках, пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними, на тротуарах, во втором ряду от края проезжей части или создающие препятствия для движения других автомобилей.
О задержании транспортного средства составляется соответствующий протокол. Помимо административного наказания — штрафа, лишения прав, ареста —  водителю придется оплатить все расходы за перемещение и хранение задержанного автомобиля, предупреждает отделение ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика