29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Владимир Жириновский предложил оставить Украину без Днепра

Об этом лидер ЛДПР заявил во время визита в Смоленск

Автор: Ольга Сергеева (15.05.2014 17:14)

Владимир Жириновский предложил оставить Украину без Днепра
Просмотров: 3638

Изменить русло реки Днепр так, чтобы его воды остались на территории России, - с таким предложением выступил Владимир Жириновский сегодня, во время посещения Смоленска. Эта мера, по мнению лидера ЛДПР, будет адекватным ответом на решение Украины прекратить водоснабжение Крыма. По мнению Жириновского, «поворот» Днепра можно осуществить на территории Смоленской области.
«Днепр берет начало в Смоленской области и 485 километров течет именно по этой области, - напомнил Владимир Вольфович. - Есть предложение построить канал. Оно уже разрабатывается инженерами по водным ресурсам в Москве, в частности, академиком Лисичкиным. Срок такого строительства - десять месяцев максимум. Мы повернем воды   Днепра, соединив с водами Тихого Дона или Десны – обе реки идут по территории РФ».
Украина, таким образом, будет лишена днепровской воды, которая, кстати, как раз использовалась для орошения земель Крыма через Северо-Крымский канал.
«Это же будет огромный удар по экономике Украины! – заявил Владимир Жириновский. - У них не будет реки Днепр! Мы ее вернем на территорию России. Мы это вынуждены делать в ответ на то, что на Украине уже закрыли воду для Крыма. Конечно, мы поможем, министерство обороны поможет, водоводы уже делают, но мы вынуждены начать проект изменения русла и надеемся, что решение будет принято на федеральном уровне. При содействии губернатора Смоленской области будет обеспечено строительство. Это будут деньги, рабочие места для региона, новейшие технологии».
Днепр - четвертая по длине и площади бассейна река Европы. Ее исток находится в Сычевском районе Смоленской области. Далее река течет по территории России (Смоленская область), Белоруссии и Украины. Длина Днепра – 2201 километр. Наиболее протяженный участок Днепра приходится на территорию Украины, где и находится дельта реки.

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика