25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Лидер ЛДПР пообещал заботиться о Смоленской области

Владимир Жириновский отметил приятную ауру региона и заявил, что партия будет относиться к нему с большим вниманием, даже если на Смоленщине сменится губернатор.

Автор: Ольга Сергеева (15.05.2014 19:23)

Лидер ЛДПР пообещал заботиться о Смоленской области
Просмотров: 3139

В четверг, 15 мая, в Смоленск с рабочим визитом прибыл член Государственного Совета России, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский. Вместе с ним приехали почти все депутаты фракции в Госдуме – 29 человек, а также сотрудники центрального аппарата партии. Всего, как сообщил сам Владимир Вольфович, 55 человек.
Открывая совещание в администрации Смоленской области, лидер ЛДПР отметил, что высадка такого многочисленного партийного «десанта», пожалуй, является беспрецедентным событием в истории парламентаризма в России и Европе. Причина этого – особое отношение ЛДПР к региону и его руководителю.
«Это наш знак внимания Алексею Владимировичу Островскому, поскольку он наш товарищ по партии, и мы его давно знаем, - отметил Жириновский. - И мы бы хотели, чтобы Смоленская область была тем регионом РФ, на примере которого можно было бы показать максимальную состыковку деятельности депутатского корпуса и региональных властей… У нас прямая заинтересованность, чтобы депутаты получили более ощутимый опыт, как решать проблемы региона, а Смоленская область получит более ощутимую поддержку из центра и всех федеральных ведомств, а также фондов. Сегодня у нас есть энтузиазм, есть определенный драйв – слово иностранное, нехорошо звучит. По-русски как можно сказать? Задор! Видим положительные результаты и по линии переселения из ветхого жилья, в образовании, спорте, сельском хозяйстве и энергетике».
При этом лидер ЛДПР пообещал, что партия будет лоббировать интересы Смоленщины и в дальнейшем, вне зависимости от того, кто будет стоять в регионе у руля: «Мы и дальше будем стараться помогать, всегда будем помогать. И если Алексей Владимирович пойдет в другой регион, либо поднимется по «вертикали» в какое-то министерство, мы вовсе не собираемся бросать что-либо».

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика