23.04.2024

Бизнес | Развлечения

ФОК в Дорогобуже обещают открыть к 30 августа

Распоряжение завершить работу на отставшем от сроков стройобъекте дал во время визита в райцентр губернатор Смоленской области.

Автор: Ольга Сергеева (17.05.2014 10:30)

ФОК в Дорогобуже обещают открыть к 30 августа
Просмотров: 3895

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время рабочего визита в Дорогобуж посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и дал представителям фирмы-подрядчика указание завершить работы к 30 августа.
Несмотря на то, что стройка по плану должна была быть завершена еще в августе 2013 года, сдать ФОК не удастся ранее конца лета 2013 года. В качестве причины годичного отставания представители подрядчика, ООО «ДорСпецСтрой», назвали проблемы с поступлением средств. Финансирование строительства объекта должно было осуществляться за счет регионального и федерального бюджетов. Общая сумма контракта составила 241 миллион рублей, при этом из федерального бюджета должны были поступить 60 миллионов рублей. Однако по состоянию на апрель 2014 года из областного бюджета были перечислены 181 миллион 208 тысяч рублей, а из федеральной казны поступили только 890 тысяч.
Недостающая сумма, порядка 59 миллионов рублей, поступила в начале апреля текущего года. Строителям простоит выполнить отделочные работы, облицевать кафелем две чаши бассейна, благоустроить территорию, смонтировать технологическое и спортивное оборудование и прочее. Однако обновленный план работ, как выяснил губернатор, у строителей до сих пор не готов.
- Медленно, меня такая работа не устраивает, - отметил Алексей Островский. - Почему в целый месяц вы не можете подписать график?
Представитель компании-подрядчика высказал предположение, что с помощью фирмы-субподрядчика удастся справиться к 30 августа – дню города Дорогобуж.
- Хороший срок, и хорошая привязка ко дню города, - подчеркнул глава региона. - И если вы это срок сами назвали, то постарайтесь подогнать под него график.
В дорогобужский ФОК входят универсальный спортзал для занятий игровыми видами спорта (42 на 24 метра) с трибунами на 762 места, плавательный бассейн из большой и детской ванн, зал для занятий акробатикой, тренажерный зал, зал настольного тенниса, восстановительный центр, буфет на 30 посадочных мест, гардероб, раздевалки, медкабинет, комнаты для тренеров и судей и другие помещения. Строительство ведется с 2011 года.

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика