20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутаты приняли поправки в бюджет Смоленска на 2012 год

467 тысяч рублей из городской казны потратят на проведение довыборов депутатов горсовета.

Автор: Михаил Ефимкин (27.12.2011 17:54)

Депутаты приняли поправки в бюджет Смоленска на 2012 год
Просмотров: 1542

Напомним, что вакансия в горсовете появилась, когда Николай Алашеев перешел на работу в аппарат городской администрации. Довыборы состоятся 4 марта, одновременно с президентскими. По мнению депутатов, ониобойдутся городской казне дешевле, чем прошедшие выборы в госдуму, на которые потратили 19 миллионов рублей. В следующем году на развитие спорта решено было выделить дополнительно 4 миллиона: 1,3 миллиона на  футбол, по 1 миллиону на хоккей и волейбол, и 700 тысяч рублей  на баскетбол. Еще один миллион городских денег решили потратить на развитие туризма и спортивного рыболовства.
Все эти поправки в главный финансовый документ Смоленска вызвали неоднозначную реакцию депутатов. Некоторые выступали против, упирая на то, что нельзя поддерживать спорт, пока у нас не во всех школах Смоленского района еще есть туалеты, а у машин скорой помощи детской областной больницы до сих пор нет собственного гаража...
Председатель контрольно-счетной палаты Татьяна Русанова заявила, что положения бюджета на сумму 239,9 миллионов вообще не были представлены на рассмотрение. Несмотря на все возражения, бюджет приняли. "Ситуация с бюджетом у нас сложная, - прокомментировал решение горсовета Николай Алашеев. - И сейчас нужно принимать, не побоюсь этих слов, отчаянные меры по спасению бюджета."

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика