20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске начался суд по делу о трудовой книжке Алашеева

Заседание проходило без представителей СМИ.

Автор: Елена Чеховская (27.06.2014 14:48)

В Смоленске начался суд по делу о трудовой книжке Алашеева
Просмотров: 6282

В Ленинском районном суде прошло предварительное судебное заседание по иску прокуратуры к горсовету, отказавшемуся расторгать контракт с главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым.

Заседание началось в 14.10. На него прибыли представители прокуратуры, администрации и городского Совета. Ни глава города Евгений Павлов, являющийся ответчиком по делу, ни Николай Алашеев лично в суд не пришли. Евгения Павлова представляла и.о. начальника правового управления горсовета Елена Бондарева, администрацию — начальник правового управления мэрии Игорь Пушкарев.

Дело ведет судья Антон Киселев. Секретарь суда сообщила, что, поскольку заседание предварительное, оно будет закрыто для прессы.

Заседание завершилось около 15.10. Следующее предварительное заседание назначено на 7 июля, сообщил заместитель главы городской администрации Владимир Соваренко, также присутствовавший на суде.

Напомним, в апреле этого года областная прокуратура направила в горсовет представление о расторжении трудового контракта с главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым. Причиной тому послужили результаты проверки, проведенной по инициативе депутата Ильи Лазаренко правоохранительными органами. Проверка выявила нарушения законодательства, в частности, выяснилось, что в трудовой книжке сити-менеджера Николая Алашеева есть записи, не соответствующие действительности и он имеет предписанного уставом города пятилетнего стажа руководящей работы, а значит, не может занимать пост главы администрации.

Однако народные избранники большинством голосов отклонили требование прокуратуры аннулировать действующий контракт с главой городской администрации. Прокурата области обратилась с иском о расторжении контракта в суд. Ответчиком по делу стал глава города Евгений Павлов.

Фото Ольга Сергеева

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика