29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленск отпраздновал день молодежи

Массовые гуляния с модным дефиле и выставкой автомобилей прошли в Лопатинском саду.

Автор: Екатерина Власовская (28.06.2014 17:11)

Смоленск отпраздновал день молодежи
Просмотров: 2820

День молодежи  в 2014-м  году выпал на пятницу,  и в  Смоленске  переносить его празднование  на выходные  не стали. Вероятно  поэтому   в Лопатинском саду, привыкшем принимать тысячи гостей, в этот вечер было сравнительно немноголюдно. Зато каждый мог найти здесь для себя что-то интересное.

На Массовом поле  для гостей работало сразу несколько площадок.  Помимо  концертной программы, где смолян песнями и танцами порадовали молодежные творческие коллективы города, все  желающие с помощью участников военно-исторического клуба  «Истоки» могли  освоить азы фехтования на мечах или принять участие в спортивных конкурсах и состязаниях по уличному баскетболу.

Вести здоровый образ жизни всех без исключения, а особенно своих ровесников, призывали  и смоленские подростки – приверженцы  такого уличного движения  как воркаут (базируется на силовых упражнениях с собственным весом на турниках и перилах).

У мужской половины присутствующих больше эмоций вызвала выставка автомобилей (среди которых были и машины стиля «ретро») и, несомненно,  модное дефиле.  Очаровательные модели (причем самых комплекций) продемонстрировали коллекцию эксклюзивных шифоновых платьев в стиле «Импресьён. К радости смолянок, любую понравившуюся модель платья  можно было купить.

Смоленских рукодельниц больше всего заинтересовала выставка декоративного панно «Смоленский плат», на время переехавшая  в парк из КВЦ имени Тенишевых. В своих работах мастера прикладного искусства из 13 районов области выразили свои пожелания любимому Смоленску. Работы созданы  в технике лоскутного шитья с элементами аппликации, вышивки, шитья лентами,  декоративной тесьмой и с использованием бисера. Своими работами мастера не только рассказали о любимом городе, изображая узнаваемые достопримечательности и символы Смоленска, но и напомнили о народных костюмах и подвиге Гагарина.

Самые маленькие гости праздника остались под впечатлением от показательных выступлений клубов служебного собаководства ДОСААФ России.




Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика