29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске после ремонта откроется кинотеатр «Смена»

Первый сеанс в обновленном кинозале пройдет на этой неделе.

Автор: Елена Чеховская (15.07.2014 14:57)

В Смоленске после ремонта откроется кинотеатр «Смена»
Просмотров: 3539

Кинотеатр «Смена» на улице Барклая-де-Толли открывает двери после многолетней реконструкции. Первый кинопоказ состоится уже в этот четверг, 17 июля.

«Смена» закрылась на капитальный ремонт в конце 2008 года. Изначально планировалось, что кинотеатр сделают за три года. В итоге реконструкция здания, построенного еще в 30-е годы прошлого века, растянулась почти на шесть лет.

За это время в кинотеатре полностью заменили систему отопления и водоснабжения, кровлю, отремонтировали полы. Зрительный зал вмещает 215 посетителей. Его оборудовали новыми креслами, а также экраном, на котором можно показывать фильмы в формате 3D.

«Смена» расширит аудиторию – если раньше кинотеатр был ориентирован на юного зрителя, то теперь там будут показывать фильмы для киноманов разных возрастов.

Первый фильм, который покажут в обновленном кинозале, будет работа американца Мэтта Ривза «Планета обезьян: революция» с Гари Олдманом, Джейсоном Кларком и другими. Билеты поступят в продажу завтра, 16 июля. Их стоимость будет варьироваться от 100 до 300 рублей в зависимости от времени сеанса.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика