19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские следователи допрашивают беженцев с Украины

Допросы ежедневно проходят в разных районах области.

Автор: Ольга Камаева (23.07.2014 08:58)

Смоленские следователи допрашивают беженцев с Украины
Просмотров: 2474

Следователи допросили 150 беженцев с территории Украины только за один день, пятницу, 18 июля, сообщил руководитель Следственного управления СКР по Смоленской области Игорь Балаев. 
 
Сотрудники регионального СУ работают с украинцами в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом. Во все субъекты РФ направлено поручение о допросе беженцев с территории Украины. 
 
Сотрудники СУ СКР по области не только допрашивают людей, но и, по их желанию, признают их потерпевшими и составляют от их имени заявления в европейские суды, если нарушены их права или они остались без жилья. 
 
Следственное управление ведет работу в этом направлении совместно с УФМС по Смоленской области и администрацией региона. 
 
На криминогенную обстановку в области приезд беженцев не влияет, заявили следователи. Никого из украинцев не привлекали к ответственности, никто из них не пострадал от действий смолян. 
 
Один из смоленских следователей месяц назад был командирован в Курск для помощи в проведении опросов беженцев с Украины.  
 

Фото ГУ МЧС России по Смоленской обалсти

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика