29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области планируют создать Центр патриотического воспитания

Обратиться с такой просьбой к губернатору решили на заседании профильного координационного совета.

Автор: Елена Чеховская (23.07.2014 12:44)

В Смоленской области планируют создать Центр патриотического воспитания
Просмотров: 1671

Координационный совет по патриотическому воспитанию молодежи Смоленской области принял решение инициировать перед главой региона Алексеем Островским вопрос создания Центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, сообщает пресс-служба областной администрации. 
Заседание совета прошло под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой. На нем рассмотрели итоги реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» за первое полугодие. Так, с января по июль в области провели  более 20 патриотических акций, 11 поисковых экспедиций и «Вахт Памяти». В этих мероприятиях поучаствовало больше тысячи человек. Подняты останки 1064 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, 274 воина захоронено, установили имена 92 бойцов, останки 14 солдат передали на Родину. За это время провели пять профильных патриотических сборов допризывной подготовки молодежи. А 9 мая на Смоленщине впервые прошла широкомасштабная акция «Бессмертный полк», участниками которой стали более восьми тысяч человек.
Заседания координационного совета планируют проводить ежеквартально. 

Коллаж Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика