29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В «Смоленском Поозерье» вспомнят Серафима Саровского

Торжественное мероприятие состоится у святого источника, освященного в честь преподобного.

Автор: Елена Чеховская (29.07.2014 13:30)

В «Смоленском Поозерье» вспомнят Серафима Саровского
Просмотров: 2323

В пятницу, 1 августа, «Смоленское Поозерье» приглашает всех желающих на торжественное мероприятие, посвященное памяти преподобного Серафима Саровского, сообщает пресс-служба национального парка. Оно пройдет на реконструированном источнике.

Праздничная программа начнется в 11:00 с экскурсии. Гостей проведут по центральной части «Смоленского Поозерья». В 14:00 у святого источника Серафима Саровского состоится торжественная часть – чин обновления источника епископом Смоленским и Вяземским Исидором. В 15:00 гостей праздника приглашают в фитоцентр дендропарка.

Справка GorodNews

Серафим Саровский (в миру Прохор Исидорович Мошнин), иероманах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители, один из наиболее почитаемых русских святых. Канонизирован и причислен к лику святых в 1903 году. Святой источник преподобного Серафима Саровского - старый ключевой колодец. Отсюда берет свое начало ручей Круглыш. Его освятили  в честь преподобного Серафима Саровского 1 августа 2005 года.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика