24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Снимавшийся на Смоленщине фильм покажут на фестивале «Окно в Европу»

Картина с Рэйфом Файнсом закроет выборгскую кинонеделю.

Автор: Елена Чеховская (31.07.2014 14:51)

Снимавшийся на Смоленщине фильм покажут на фестивале «Окно в Европу»
Просмотров: 3426

Фильм режиссера Веры Глаголевой «Две женщины», съемки которого проходили в селе Новоспасское, покажут на фестивале российского кино «Окно в Европу», который пройдет с 8 по 14 августа в Выборге. Снятая по мотивам тургеневской пьесы «Месяц в деревне» картина не входит в конкурсную программу, а будет закрывать фестиваль.

Съемки фильма «Две женщины» проходили в Новоспасском летом прошлого года. Специально для них в усадьбе восстановили интерьеры и внешний вид в стиле русского классицизма середины XIX века и построили оранжерею. Реквизит собрали из частных коллекций и антикварных салонов.

В картине сыграли британский актер Рэйф Файнс, немец Бернд Мосс, французская актриса Сильви Тестю, а также звезды российского кино Александр Балуев, Анна Астраханцева и другие.

«Окно в Европу» – ежегодный российский национальный фестиваль игровых (полнометражных), документальных и анимационных фильмов. Проходит в Выборге Ленинградской области. Учредители – Русско-Европейская киноассоциация (RECA), Министерство культуры РФ, Правительство Ленинградской области. В этом году в рамках фестиваля состоятся крупные мировые премьеры – фильм «Виктор» с Жераром Депардье в главной роли и картина «Инородное тело» польского режиссера Кшиштофа Занусси.

Сюжет полностью:

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика