24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленском районе открылся новый ФОК

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс расположен в Печерске.

Автор: Антон Бакунин (08.08.2014 16:03)

В Смоленском районе открылся новый ФОК
Просмотров: 4090

Сегодня, 8 августа, в Печерске был открыт долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство многофункционального ФОКа под Смоленском началось еще в мае 2012 года. В общей сложности на строительство спортивного комплекса было выделено почти 52 миллиона рублей, 28 из них - из бюджета Смоленской области.

На первом этаже нового физкультурно-оздоровительного комплекса разместился просторный универсальный игровой зал, подходящий для большинства популярных видов спорта, таких как футбол, баскетбол, волейбол и даже художественная гимнастика. На втором этаже ФОКа расположились отделения со специальным покрытием для занятий спортивной борьбой, столы для настольного тенниса, а также различные тренажеры для общей физической подготовки. Трибуны физкультурного комплекса рассчитаны на 120 посадочных мест.

Кроме учебно-тренировочных секций, работа которых будет налажена на базе ФОКа, здесь же смогут заниматься физкультурой и дети из близлежащей школы. На данный момент спортивный объект находится на стадии передачи в собственность муниципального образования «Смоленский район».

«Мы хотим, чтобы у Смоленской области, как и у нашей страны, было будущее. Если не будет вот таких физкультурно-оздоровительных комплексов, то об этом можно даже не мечтать, - отметил во время торжественного открытия комплекса губернатор Смоленской области Алексей Островский. - Одна из первоочередных задач органов власти любого уровня, и муниципального, и федерального,  находить средства в бюджете, чтобы строить подобные социальные объекты. Если мы хотим менять демографическую ситуацию на Смоленщине, которая, несмотря на положительные тенденции за последние годы, оставляет желать лучшего, нам нужно больше объектов и стадионов, где люди любого возраста смогут заниматься спортом. Я осознанно не говорил, что это подарок жителям Печерска, потому что это их заслуга. Они работают, они платят налоги, и за счет этого строятся подобные учреждения».

Кроме этого, губернатор отметил, что немалую роль играет и само желание смолян заниматься спортом, отказавшись от пагубных привычек.

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика