29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленском районе построят храм-часовню в честь Александра Невского

Чин закладки первого камня в основание церкви совершили накануне.

Автор: Елена Чеховская (21.08.2014 12:44)

В Смоленском районе построят храм-часовню в честь Александра Невского
Просмотров: 1645

В деревне Суходол Смоленского района появится храм-часовня в честь князя Александра Невского, сообщает пресс-служба городского Совета. Накануне чин закладки храма совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. На церемонии также присутствовал первый заместитель главы города Дмитрий Левант, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владислав Каневский и жители окрестных населенных пунктов.

«Святой благоверный князь Александр Невский явил себя в подлинном смысле воином Христовым, - сказал епископ Исидор на церемонии. - Он сочетал в себе мудрость и совершенство монаха со смелостью и стойкостью воина Христова. Эти качества необходимы современным людям».

Финансирует возведение деревянного храма-часовни с колокольней одна из строительных компаний региона. Строительство планируют завершить до конца нынешнего года.

Фото www.smoleparh.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика