17.04.2024

Бизнес | Развлечения

От демографической ямы Смоленщину спасут многодетные семьи

Демографическая ситуация в регионе стабилизируется, если в каждой семье будет рождаться больше двух детей, констатируют власти.

Автор: Ульяна Куркова (21.08.2014 13:59)

От демографической ямы Смоленщину спасут многодетные семьи
Просмотров: 2500

В Смоленской области по-прежнему наблюдается сложная демографическая ситуация, отметила на брифинге начальник главного управления ЗАГС региона Галина Петрова.

При этом, по ее словам, в последние годы наметилась положительная тенденция. Например, в июле этого года прирост рождаемости в областном центре составил 77 человек. Все больше семей решается заводить трех и больше детей. Для них региональные власти ввели дополнительные меры социальной поддержки. «Наш регион один из немногих, который выплачивает материнский капитал, начиная со второго ребенка, - отметила Галина Петрова. - Есть регионы, где эта выплата осуществляется даже не с третьего ребенка, а с четвертого или пятого, и размер ее гораздо ниже даже в более богатых субъектах федерации». Также в Смоленской области увеличилось количество случаев рождения троен: если в прошлом году их было всего три, то только за первое полугодие нынешнего года уже семь.

Однако, чтобы выйти из демографической ямы, нужно, чтобы в каждой смоленской семье рождалось не меньше двух детей, отметила Галина Петрова.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика