19.04.2024

Бизнес | Развлечения

«Единая Россия» готовится преодолеть муниципальный фильтр в 2015 году

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, выступил перед участниками всероссийского молодежного форума «Селигер».

(28.08.2014 14:02)

«Единая Россия» готовится преодолеть муниципальный фильтр в 2015 году
Просмотров: 1594

Сергей Неверов рассказал о том, что партия «Единая Россия», выдвигая кандидатуры на посты муниципальных депутатов, готовит задел для преодоления муниципального фильтра на губернаторских выборах в 2015 году.

Политик подчеркнул, что оппозиция не использует грядущие 14 сентября выборы для формирования своего корпуса муниципального депутатского корпуса, чьи подписи будут необходимы для преодоления кандидатами «муниципального фильтра» в следующем году.

«В 2015 году запланированы выборы губернаторов в 12 регионах, - цитирует слова Сергея Неверова ИТАР-ТАСС. -  В них «Единая Россия» выдвинула претендентов на замещение 99,7% разыгрываемых муниципальных мандатов».

При этом кандидаты от партии «КПРФ выдвинули свои кандидатуры на 9,6% должностей, ЛДПР претендуют на замещение 29,1% мандатов, «Справедливая Россия» - на 3%, а каждая из остальных партий - от 0 до 0,5%».

 «Конкуренция заставляет «Единую Россию» более серьезно подходить к формированию списков, переходя на открытую модель внутрипартийного предварительного голосования», - добавил Сергей Неверов.

Вице-спикер подчеркнул, что в будущем году все партии будут выдвигать своих кандидатов на пост губернатора, но подготовительная работа должна быть проведена сейчас. В 2015 году им придется собрать достаточное количество подписей муниципалов и, если сделать этого не удастся, то им придется винить только себя. По его словам такую работу сейчас ведет только «Единая Россия».

Стоит добавить, что выступление Сергея Неверова состоялось в рамках впервые открытой на «Селигере» пятой смены под названием «Поколение Zнаний», на которую приехало более 800 аспирантов и молодых ученых и преподавателей вузов со всех России и в том числе из Смоленской области.

В течение недели молодые учёные и преподаватели общественных наук будут обмениваться опытом, проходить образовательные программы и общаться с многочисленными гостями, известными политиками и ведущими учеными. Уже сейчас отмечено, что именно пятая смена «Селигера» получилась самой насыщенной по количеству почетных гостей. Только в первый день работы на «Селигере» выступили представители сразу всех парламентских фракций, начальник управления президента по внутренней политике и глава Центризбиркома. Лекции идут в режиме нон-стоп, без перерывов. Но, конечно, больше всего участники форума ждут встречи с президентом Владимиром Путиным. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика