24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске выбрали сразу двух почетных граждан

Депутаты присудили звание Александру Беляеву и Александру Степанову.

Автор: Андрей Ермолаев (29.08.2014 12:09)

В Смоленске выбрали сразу двух почетных граждан
Просмотров: 2488

Звания «Почетного гражданина города Смоленска» удостоились сразу два выдающихся уроженца нашего города. Ими стали писатель фантаст Александр Беляев и заслуженный строитель России, бывший директор завода «Монолит» Александр Степанов.

Кандидатуры почетных граждан были рассмотрены на 63-й сессии Смоленского городского Совета. За Александра Беляева и Александра Степанова проголосовали по 18 депутатов из 21 присутствующих на заседании. Кандидатура поэта Виктора Смирнова, также вынесенная на рассмотрение, не получила необходимого количества голосов.

Почетных граждан Смоленска традиционно наградят в День города. Памятные регалии будут переданы родственникам писателя-фантаста и заслуженного строителя России. Также депутаты решают вопрос об открытии памятной доски Александру Беляеву на доме №4 по улице Докучаева.

Кстати, на сайте GorodNews было проведено голосование среди наших читателей на выявление человека, достойного получить звание «Почетного гражданина города Смоленска». По результатам опроса, подавляющее число человек, 322 читателя, проголосовало за Александра Беляева. За Александра  Степанова и Виктора Смирнова проголосовало почти одинаковое число человек – они набрали 25 и 28 голосов соответственно.

Графика Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика