29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В восстановленной после пожара Николо-Погореловской школе начались занятия

К новому учебному году образовательное учреждение полностью отремонтировали.

Автор: Евгения Лещова (01.09.2014 18:24)

В восстановленной после пожара Николо-Погореловской школе начались занятия
Просмотров: 2224

Сегодня, 1 сентября, начались занятия в Николо-Погореловской школе, которую в течение последних шести месяцев восстанавливали после сильного пожара.

Возгорание в образовательном учреждении произошло 23 февраля. В инциденте никто не пострадал, однако само здание было повреждено – сгорело 80 процентов кровли, выгорели несколько классов, учительская, огонь повредил коридоры. Восстановление школы обошлось в 11,25 миллиона рублей. Из них 4,25 миллиона выделили из резервного фонда администрации области, еще семь миллионов рублей собрали предприятия и организации Сафоновского района. Работы заняли полгода – с марта по август. Во время ремонта школьников распределили в другие учебные заведения. К началу нового учебного года здание полностью восстановили.

Сегодня в Николо-Погореловскую школу пошел 41 ученик, в том числе четыре первоклассника. С ними будут работать десять учителей. Кроме того, на базе школы открывается дошкольная группа вместимостью 20 человек.

На торжественной линейке по случаю начала учебного года присутствовал губернатор Алексей Островский, глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев, представители Смоленской епархии. Глава региона пообещал разобраться с ситуацией с учебниками в школе (сейчас она обеспечена ими на 90 процентов) и сообщил, что достигнута договоренность с депутатом облдумы о выделении средств на ремонт пришкольных мастерских.

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика