22.09.2019

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье

Рост цен на молоко вынудил Danone закрыть молочный комбинат в Смоленске

Завод остановит работу в октябре.

Автор: Андрей Ермолаев (06.09.2014 13:03)

Рост цен на молоко вынудил Danone закрыть молочный комбинат в Смоленске
Просмотров: 2807

Группа компаний Danone остановит работу молочного комбината «Смоленский» уже в октябре этого года, сообщает РБК.  Причинами названы рост цен на молочную продукцию в регионе более чем на 30%, а также отсутствие необходимого количества сырьевой базы.

В связи с закрытием работы лишатся 167 смолян, однако руководство предприятия планирует помочь бывшим сотрудникам с дальнейшим трудоустройством. Отмечается, что в последнее время комбинат занимался выпуском только глазированных сырков «Простоквашино», когда ранее в производстве были кефир, йогурты, сливочное масло и другие продукты. Руководство Danone рассматривает вариант продажи комбината «Смоленский» заинтересованным лицам.

«Власти региона предпринимали усилия по сохранению предприятия, но из-за колоссального роста цен на молоко в ЦФО и России этот бизнес становится нерентабельным. На это власти региона, конечно, повлиять не могут», — пояснила пресс-служба администрации Смоленской области. 

Теги: бизнес молоко danone

Читайте также:
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес


В Смоленске продолжается бизнес-форум «Рывок-2016»


В Смоленске хотят облегчить жизнь строителям
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 13

[1]

Гость (pmd7772@mail.ru)
зато пролоббированое Островским "Кардымовсое пиво" забило все углы,это же важнее,ребята прикатили с другого конца России строить завод,вот это откат!!!!!!!Браво!!!
10.09.2014 09:42

Гость
Какие санкции? Какой Крым? Люди, о чем вы? Прокатитесь в область- посмотрите на разрушенные совхозы, брошеные деревни, заросшие бурьяном когда-то разрабатываемые поля... Откуда взять молоко, если коров нет? Откуда в области быть порядку, если хозяина нет? Не ищите клишеобразных объяснений, смотрите в суть.
07.09.2014 22:08

Гость
У фермеров и частников закупать молоко, а не в Европе порошок. И побыстрее.
07.09.2014 22:08

Гость
Просто сработал механизм санкций, суррогат из европы(молоко) перестали поставлять. Поэтому стало нерентабельно содержать"дочку" Данона. А молоко местное было такой же цены, тем более конкурентоспособная продукция Белоруссии на молочном рынке Смоленщины в достатке. Не хотят признавать что взяли их за одно место. Люди только остались без труда на предприятии. Если предприятие отдать местным, думаю пока не поздно будет вернуть обратно персонал.
07.09.2014 18:23

Гость
Правильно где брать молоко? Коров то нет, а куры и поросята не доятся.Пастбища заросли березняком и и сельхоз поля тоже.
07.09.2014 11:40

Гость
кирдык приходит экономике
07.09.2014 10:55

Гость
Браво! Как раз в духе санкций.
07.09.2014 01:16

Гость
Стесняюсь спросить: "А разве молоко использовали для производства?"
07.09.2014 01:08

Гость
Зато Крымнаш! Сейвдонбасспипл)))путинправ)))Пятаполонна....абырвалг....грррр))))Да,ватники?
07.09.2014 00:48

Гость
Был бы нормальный губернатор, такого бы не случилось. Островский с Алашеевым оберут и утопят область и город и сбегут.
06.09.2014 22:51

Гость
Вообще логика странная. Можно подумать, что в других регионах цены не растут, а сырья (молока) хоть обпейся
06.09.2014 18:01

Гость
Крым наш
06.09.2014 17:24

Гость
властям региона надо было еще раньше не продавать молокомбинат "роса" и не пришлось бы сейчас спасать чужой бизнес за казенный счет. а коммерсанты из Москвы свое дело сделали, за бесценок купили, попользовались и в итоге полторы сотни человек на улице.
06.09.2014 14:16