23.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске заложили капсулу с посланием будущим членам пожарного общества

Капсулу необходимо вскрыть через 25 лет.

Автор: Андрей Ермолаев (09.09.2014 14:05)

В Смоленске заложили капсулу с посланием будущим членам пожарного общества
Просмотров: 2518

Смоленское вольное пожарное общество 8 сентября отпраздновало свое 140-летие. Чтобы отметить юбилей, добровольцы решили не только вспомнить свою историю, но и оставить послание преемникам. Девятого сентября в стену здания на улице Шевченко, где расположено областное отделение ВДПО, была заложена капсула с посланием потомкам. Целых 25 лет она будет покоиться за мемориальной плитой.

«Сегодня мы хотим заложить памятную доску для наших потомков, для тех, кто будет заниматься пожарной защитой через четверть века. Убежден, что добровольчество всегда будет востребовано не только на Смоленщине, но и во всем мире. Мы хотим, чтобы наши потомки так же самоотверженно трудились в деле пожарной безопасности», - выступил председатель совета Смоленского отделения ВДПО Сергей Осипов.

Для присутствующих прочли текст замурованного послания. В нем говорится, что вольное пожарное общество всегда справлялось с трудностями, и представители общественной организации изъявляют надежду, что их последователи продолжат эту традицию. Помимо самого послания, потомки, вскрывшие капсулу, найдут внутри и сюрпризы – какие именно, пожарные, сохранив интригу, не стали рассказывать.

В этот же день представители вольного пожарного общества посетили кладбище церкви Спаса Нерукотворного Образа, где недавно была найдена могила одного из первых смоленских добровольных огнеборцов Георгия Волкова. На его могиле установили новый надгробный крест, а на могильном камне восстановили памятную надпись. Здесь же состоялась панихида по всем по всем усопшим добровольным огнеборцам.




Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика