«Славутич» одержал победу над «Ростовом»

Первая домашняя игра далась смоленским хоккеистам непросто.

Автор: Анастасия Голикова (18.09.2014 12:10)

Просмотров: 2440

Вчера, 17 сентября, на смоленском льду прошло открытие нового хоккейного сезона Чемпионата РХЛ; первую домашнюю игру смоленскому клубу «Славутич» довелось отыграть с командой из Ростова-на-Дону. Началу игры предшествовала небольшая торжественная часть, которая, по словам капитана смоленской команды Николая Гудкова, немного сбила ребят с игрового настроя: буквально через две минуты после начала первого периода счет на табло показывал 0:2 в пользу команды «Ростов». Но уже к началу второго периода смолянам удалось настроиться на игру и сократить отставание от соперника: Максим Кузнецов забил первую шайбу в ростовские ворота на третьей минуте, а в середине периода счет удалось сравнять Александру Дударову.

В ответ на это игра «Ростова» стала более агрессивной, и вот уже капитан «Славутича» лежит на льду, а соперник, фактически воспользовавшись численным преимуществом, забивает в ворота смолян третью шайбу. Судья грубые действия ростовских хоккеистов проигнорировал, и смоляне ответили «Ростову» двумя забитыми практически «под занавес» второго периода шайбами, уйдя на перерыв со счетом 4:3.

Смолянам удавалось сохранять преимущество практически до середины последнего периода, однако ростовским спортсменам все же удалось сравнять счет. А вот назначенный арбитром буллит гостям реализовать не удалось, и за шесть минут до конца игры Сергей Лукьянов забил пятую шайбу в ворота противника, решив исход первой встречи с командой «Ростова». 5:4 – итоговый счет первой игры на смоленском льду. Следующая игра «Славутич»-«Ростов» пройдет 18 сентября в 18.30.