29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленск приедет «Школа дорожной безопасности»

Автобус приедет 21 сентября и пробудет в нашем городе три часа.

Автор: Андрей Ермолаев (19.09.2014 08:19)

В Смоленск приедет «Школа дорожной безопасности»
Просмотров: 2191

Автобус-тренажер для изучения правил дорожного движения остановится на три часа в Смоленске на пути из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Транспортное средство разработано таким образом, чтобы научить юных участников дорожного движения безопасному поведению на дороге.

Автобус укомплектован современным мультимедийным оборудованием, которое демонстрирует, как действуют ремни безопасности при ДТП или резком торможении. «Школа дорожной безопасности» оборудована также генератором дыма для имитации задымления салона, оборудованием для демонстрации обучающих фильмов.

В Смоленске автобус остановится 21 сентября возле памятника Федору Коню и пробудет здесь с 13:30 до 16:30. Дети под руководством сотрудника ГИБДД научатся правильно пристегиваться, посмотрят обучающие мультфильмы, получат ответы на интересующие их вопросы.

Выездные занятия с детьми и подростками в различных регионах России в этом автобусе проводятся с 2010 года. Их основная цель - привлечение внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и детского травматизма в результате ДТП.

Фото www.67.mvd.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика