25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Старшие по домам могут получить льготы

Бесплатный проезд для них, возможно, будет предусмотрен в бюджете на 2015 год.

Автор: Ольга Сергеева (18.09.2014 19:02)

Старшие по домам могут получить льготы
Просмотров: 1897

Старшие по домам в 2015 году могут получить возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом.  Об этом на прошедшей 17 сентября встрече с лидерами региоанльных отделений политических партий, сфомировавших коалицию в облдуме, заявил губернатор Алексей Островский.

- Мы внесем в областную Думу бюджет с сохранением всех без исключения социальных обязательств, с их индексацией, а также с введением новых, - сообщил глава региона. - Мы планируем ввести новую льготу для старших по домам. Это общественная нагрузка, мы должны благодарить тех, кто ей занимается, и их стимулировать. Мы хотим ввести бесплатный проезд для них. Надеюсь, что Дума поддержит администрацию в этом вопросе.

Размер льготы или виды транспорта, на которые она будет распространяться, не были уточнены на совещании.

Губернатор также охарактеризовал бюджет региона на 2015 года как «сложный». Однако отметил: «Цифры по доходной части бюджета, которые есть у нас в данный момент, хотя, конечно, до конца года еще далеко, радуют». Возымело эффект, по словам Алексея Островского, в том числе и налаженное плотное взаимодействие с налоговой службой Смоленской области. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика