18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Арт-фестиваль «Созвездие» прошел на аэродроме «Южный»

Четыре стихии пронеслись над Смоленском.

Автор: Евгений Гаврилов (22.09.2014 13:10)

Арт-фестиваль «Созвездие» прошел на аэродроме «Южный»
Просмотров: 2895

В субботу, 20 сентября, с 2 часов дня и до позднего вечера несколько тысяч смолян были свидетелями того, как в рамках одного фестиваля объединились четыре стихии:  огонь, воздух, земля и вода.

Каждая из них в этот вечер раскрывалась средствами каких-либо видов искусства. Стихию земли представляли мастера по скульптуре из песка, продемонстрировавшие гостям фестиваля свое мастерство, как уже готовое – в виде трех подготовленных заранее скульптур, так и в режиме реального времени, у всех на глазах завершая четвертую совместными усилиями.

Воздух представляли мастера авиамодельного пилотажа, управляющие проносившимися прямо над головами смолян самолетами, то и дело взмывающими высоко в небо и вновь пикировавшими оттуда вниз.

Вода была отдана на откуп эбру - редкому для России виду изобразительного искусства, в котором рисунки рождаются прямо на воде. Время для самой долгожданной части программы пришло с наступлением темноты.

Фаер-шоу, открывающее блок огненной стихии, продолжилось выступлениями четырех команд со своими программами фейерверков. А после церемонии награждения мастеров фейерверка зрителей вновь ждало фаер-шоу, а затем еще и светопись - картины, рисуемые на подсвеченной поверхности, на этот раз уже при помощи песка.

Больше снимков в нашем фоторепортаже




Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика