Смоленский «Днепр» взял верх над «Сатурном»

Наша команда одержала пятую победу в чемпионате.

Автор: Владимир Супрунчук (24.09.2014 11:02)

Просмотров: 2454

В среду, 23 сентября, на стадионе СГАФКСТ смоленский «Днепр» принимал новичка Второго дивизиона – раменский «Сатурн». До игры коллективы разделял всего один балл, поэтому матч имел важное турнирное значение. Победа позволяла подняться в первую половину таблицы и вклиниться в борьбу лидеров, которые неожиданно допустили осечки.

Несмотря на проливной дождь, на стадионе собралось большое количество болельщиков. И наши футболисты отблагодарили их яркой игрой. В течение первых 15 минут Коляев и Семин дважды «торпедировали» ворота гостей. Пропущенные мячи обескуражили футболистов «Сатурна», вследствие чего судья удалил Брагина за неспортивное поведение.

После перерыва смоляне окончательно перешли на контратакующие действия. В одном из эпизодов Цимбал удачно сыграл вторым темпом и дальним ударом закрепил преимущество хозяев. Однако футболисты «Сатурна» не опустили руки и пусть не без помощи судей, но сократили отставание в счете до минимального. Создавшееся напряжение разрешил точный выстрел Петрусева на 74-ой минуте. После этого градус игры спал и команды уже доигрывали поединок. Итог – 4:2 – заслуженная победа «Днепра».

«После выездного поражения со счетом 0:5 была нужна не только победа. Три очка сами по себе не доставили бы удовольствия и не закрасили бы неприятное впечатление от выездной игры, хотя поражения с таким крупным счетом мы там не заслуживали. Постарались доказать, что это все-таки была случайность», - рассказывает главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. «Мы начали матч активно, следствием этого стали два забитых гола и удаление у соперника – все, что, в принципе, требовалось. А во втором тайме мы забили третий гол. К чести гостей, они рук не опустили. «Сатурн» взвинтил темп, не собираясь просто так отдавать очки. Это было несколько неожиданно, видимо, нашей команды, что два мяча мы пропустили. Но все-таки затем собрались, забили четвертый гол и довели матч до победы. Было очень много моментов, когда могли ловить соперника на быстрых контратаках, но в целом мы сегодня достойно вернули то, что задолжали после питерского выезда».