25.04.2024

Бизнес | Развлечения

На месте бывшего лагеря «Сокол» в Красном Бору появятся коттеджи

Строительство разрешили депутаты городского Совета.

Автор: Евгения Лещова (30.09.2014 14:08)

На месте бывшего лагеря «Сокол» в Красном Бору появятся коттеджи
Просмотров: 3927

На состоявшейся сегодня 64-й сессии горсовета депутаты приняли изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города, включив участок площадью четыре гектара в Красном Бору в зону Ж-1, которая разрешает строительство домов коттеджного типа.

Речь идет о территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Сокол». Этот участок несколько лет принадлежит одной из строительных фирм. Недавно она обратилась в горсовет с просьбой изменить территориальную зону, чтобы там можно было построить одно- и двухэтажные коттеджи.

Предложение строительной компании в апреле рассматривали на комиссии по градостроительной деятельности и землепользованию. Тогда депутаты решили не давать разрешение на изменение зоны. На сегодняшней сессии мнения разделились: кто-то высказывался за перевод, кто-то говорил о том, что строительство может нанести вред существующему ландшафту и разрешать его нельзя. Точку в споре поставил председатель профильной комиссии Вадим Косых, который указал на «новые факты», которые появились уже после того, как вопрос рассмотрела комиссия. Так, по его словам, зона застройки, в которой до сих пор находился участок, не запрещает возводить там многоэтажные здания. «Пусть лучше люди строят малоэтажные жилые дома и сохранят реликтовый лес, который там существует», - отметил депутат.

Глава городской администрации Николай Алашеев сообщил, что застройщик не намерен спиливать никакие деревья, кроме аварийных, а также планирует за свой счет решить вопрос с коммуникациями. «Мы будем стоять на страже того, чтобы существующий ландшафт не менялся», - подчеркнул сити-менеджер.

В итоге за изменение территориальной зоны проголосовали 17 из 20 присутствовавших на заседании депутатов.

Фото GorodNews

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика