25.04.2024

Бизнес | Развлечения

У владельца снесенной смоленской сауны отобрали внедорожник

Автомобиль Mitsubishi Pajero изъяли в счет оплаты долга за снос здания, который произвели на деньги из федерального бюджета.

Автор: Даша Емельянова (02.10.2014 11:27)

У владельца снесенной смоленской сауны отобрали внедорожник
Просмотров: 1709

Смоленский предприниматель лишился сначала принадлежавшей ему сауны на улице Багратиона, а затем и личного внедорожника, сообщает официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов России по Смоленской области. 
 
Решение о сносе здания, где располагалась сауна, суд принял еще в 2013 году. Однако владелец не только не снес строение, которое признали возведенным незаконно, но и продолжил строительство, заняв еще больше места. 
 
В итоге сауну снесли судебные приставы. Для этого им понадобилась помощь специалистов, которые провели несколько экспертиз. После завершения подготовительных работ и подсчета суммы, в которую обойдется снос здания, деньги выделили из федерального бюджета. Теперь владелец сауны обязан возместить казне средства, затраченные на демонтаж незаконно построенного им здания: уже вынесено соответствующее постановление, на основании которого возбуждено новое исполнительное производство. Долг бизнесмена перед государством превышает полмиллиона рублей.
 
Поскольку эту сумму предприниматель так и не выплатил, на его автомобиль наложили арест. Приставы изъяли иномарку, и, если владелец не выплатит долг, машину продадут. 
 
В феврале 2014 года судебные приставы при поддержке администрации города демонтировали со здания сауны рекламные вывески, двери и козырьки. 
 
Следующий этап – демонтаж крыши, межкомнатных дверей и оконных рам – осуществили только в августе. В конце минувшего лета сауну снесли окончательно
 

Фото Лиза Фролова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика