Смоленский «Славутич» одержал вторую победу над «Алтаем»

Исход встречи решила серия буллитов.

Автор: Анастасия Голикова (02.10.2014 17:32)

Просмотров: 2134

Вторая встреча смоленских хоккеистов с барнаульским «Алтаем» заставила болельщиков понервничать еще больше, чем первая игра. На этот раз счет забитым шайбам открыл соперник, который в середине первого периода воспользовался численным преимуществом и «распечатал» ворота смолян. А вот хоккеистам «Славутича» воспользоваться удалением игрока «Алтая» не удалось, и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Второй период начался для гостей сразу двумя удалениями. Однако сравнять счет смоленской команде удалось лишь на 12-й минуте благодаря забитой Никитой Шпаковым шайбе. Прошло чуть больше минуты, и Юрий Головкин вывел смоленскую команду вперед. Но праздновать победу смолянам было еще очень рано: в начале третьего периода «Алтай» добился счета 2:2, после чего все попытки команд вырваться вперед как в основное, так и в дополнительное время не увенчались успехом.

Исход игры решила серия буллитов:из трех попыток смолянам удалось реализовать две, в то время как барнаульские хоккеисты записали на свой счет лишь одну забитую шайбу.