Смоленский «Славутич» добавил «Ямальских стерхов» в копилку своих побед

Еще одна домашняя игра окончилась в пользу смоленской команды.

Автор: Анастасия Голикова (09.10.2014 13:40)

Просмотров: 2187

В среду 8 октября хоккейный клуб «Славутич» последний раз в первом круге текущего чемпионата РХЛ принял соперника на своем льду. На этот раз смолянам предстояло сразиться с командой из Ноябрьска «Ямальские стерхи», в прошлом году сумевшей завоевать бронзовую награду чемпионата.

Первый период смоляне начали очень уверенно, раз за разом атакуя ворота гостей. Результат не заставил себя ждать: еще до середины первого периода «Славутич» одну за другой забросил в ворота «Ямальских стерхов» три шайбы. В ответ команда из Ноябрьска взяла полуминутный перерыв и решилась на серьезный шаг – поменять вратаря. Но кардинально переломить ситуацию им все же не удалось: за три минуты до конца периода смоленская команда забросила четвертую шайбу, правда, на этот раз «Стерхам» все же удалось ответить смолянам первым результативным ударом по воротам.

Казалось, что второй период матча пройдет «всухую»: игроки обеих команд рвались в атаку, но забросить шайбу в ворота долго никому не удавалось. Не везло «Славутичу» и по штрафным броскам: Артем Кузнецов и Юрий Головкин не сумели реализовать назначенные в ворота соперника буллиты. И вот практически в конце периода гости из Ноябрьска забросили шайбу в ворота смолян, на что «Славутич» ответил не менее удачным броском. На перерыв команды уходят со счетом 5:2.

Ну а третий период игры, бесспорно, остался за соперником. «Ямальским стерхам» дважды удалось поразить ворота смолян – в четвертой минуте третьего периода и практически под конец встречи. Смоленские болельщики мысленно уже приготовились к тому, что будет назначено дополнительное время, но «Славутичу» удалось сохранить лидерство и не позволить встрече перетечь в овертайм. 5:4 – исход первой игры «Славутич» - «Ямальские стерхи»; вторая встреча состоится 9 октября в 18.30.