18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Полицейские пресекли деятельность вяземских крышевателей

На днях задержали еще трех членов преступной группы, несколько лет державшей в страхе местных предпринимателей.

Автор: Евгения Лещова (24.10.2014 19:18)

Полицейские пресекли деятельность вяземских крышевателей
Просмотров: 2544

Полицейские пресекли деятельность преступной группировки из Вязьмы, занимавшейся вымогательством денег у местных предпринимателей. В понедельник, 20 октября, были задержаны трое подозреваемых в преступной деятельности. Всего на сегодняшний день под арестом находятся шесть человек.

Как сообщила сегодня, 24 октября, заместитель начальника областного УМВД, начальник следственного управления Раиса Шувалова, задержаны все активные члены преступной группировки, деятельность ее локализована и на настоящий момент пресечена.

Банда крышевателей действовала в Вязьме несколько лет. Ее члены были хорошо знакомы друг с другом – некоторые, например, вместе учились в школе. «Оценку действиям остальных членов группировки мы дадим в процессе расследования», - заверила Шувалова.

На протяжении нескольких лет под вниманием преступной группой были практически все торговые точки – ларьки, рынки, магазины Вязьмы. Запуганные предприниматели боялись обращаться в правоохранительные органы. Как рассказали на пресс-конференции, полицейские выезжали в райцентр, где совместно с местной администрацией проводили встречи с бизнесменами. Это дало результаты – десять человек написали заявления. Нанесенный им ущерб оценивается в 1,6 миллиона рублей. В действительности, отмечают сотрудники УМВД, эта сумма значительно выше. За свои услуги крышеватели требовали от 1,5 до 10 тысяч рублей, а в некоторых случаях и гораздо больше.

«Мы хотим, в том числе с помощью СМИ, донести до жителей Вязьмы, что правоохранительные органы в состоянии бороться с преступностью. Есть реальные задержания, аресты. Мы готовы обеспечить безопасность потерпевшим. В настоящее время ответственно заявляем, что им ничего не угрожает», - отметили представители УМВД.

Напомним, первых двух подозреваемых в вымогательстве задержали в январе этого года, еще одного арестовали в августе. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика