«Славутич» вырвал победу у самарского ЦСК ВВС

Вторая встреча клубов стала реваншем смолян за предыдущее поражение.

Автор: Анастасия Голикова (27.10.2014 09:11)

Просмотров: 2262

Смоленским хоккеистам удалось реабилитироваться за первую игру, в которой игроки «Славутича» уступили победу хозяевам встречи – команде ЦСК ВВС из города Самара. Почти два периода самарским хоккеистам пришлось провести в статусе догоняющих: в первом периоде счет открыл Никита Шпаков, после чего, вернувшись с перерыва, Игорь Мукосеев закрепил преимущество смолян. Самарские игроки ответили на вторую забитую шайбу практически сразу, успешно реализовав численное преимущество над соперником.

Сравнять счет ЦСК ВВС сумел лишь в третьем периоде, но смоляне все же сумели вырваться вперед и удержать лидерство несмотря на то, что в конце встречи тренер самарского клуба решился на рискованный шаг – сменил вратаря на дополнительного атакующего игрока. Итоговый счет встречи не изменился – 3:2 в пользу смоленского «Славутича» и «боевая ничья» между командами по итогам двух гостевых встреч.

Уже совсем скоро клубам вновь предстоит сойтись, но уже на смоленском льду: 1 и 2 ноября «Славутич» принимает самарский клклуб в рамках второго круга текущего чемпионата.