20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Средняя зарплата смоленских врачей составила 30 677 рублей

Зарплата среднего медицинского персонала составила 18 344 рубля.

Автор: Андрей Ермолаев (28.10.2014 13:25)

Средняя зарплата смоленских врачей составила 30 677 рублей
Просмотров: 2557

В Смоленске состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению майских указов Президента, сообщает пресс-служба администрации региона. На нем было отмечено, что среднемесячная заработная плата врачей и работников медицинских организаций с высшим образованием выросла и составила 30 677 рублей, что на 6,8% превышает запланированные показатели. Средняя зарплата среднего медицинского персонала составила 18 344 рубля, что также превышает план на 9,6%. Отставание наблюдается лишь по зарплатам младшего медперсонала.

На заседании было также отмечено, что для отдельных категорий работников учреждений здравоохранения реализуются дополнительные меры поддержки. Молодым специалистам предусмотрена выплата пособий от 200 до 500 тысяч рублей в зависимости от дефицитности работы в городской или сельской местности. За 9 месяцев текущего года выплата произведена 49 врачам и одному заведующему фельдшерско-акушерским пунктом. Кроме того, для студентов-целевиков учреждена стипендия губернатора в размере 2,5 тысячи рублей.

Фото Лиза Фролова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика