Смоленский «Днепр» и «Псков-747» сыграли вничью

Смоленская команда провела последний домашний матч в календарном году.

(30.10.2014 19:42)

Просмотров: 2207

В среду, 29 октября, на стадионе СГАФКСТ в рамках 18-го тура Первенства ПФЛ встречались смоленская команда «Днепр» и футбольный клуб «Псков-747». Напряженная игра завершилась ничьей 1:1.

В стартовом составе от  «Днепра» на поле вышли Анохин, Баннов, Казаков, Рыховский, Плотников, Прокопенко, Цимбал, Давыдов (к), Перчёнок, Петрусев, Прудников. Уже с первых минут гости взяли инициативу в свои руки, раз за разом забрасывая мяч в штрафную площадь смолян. На исходе десятой минуты, один из острейших выпадов псковских футболистов привел к назначенному пенальти в ворота нашей команды. Однако Турчин пробил не лучшим образом, и Анохин сохранил нули на табло.

Этот эпизод встряхнул «днепрян», которые к середине первого тайма отодвинули игру от своих ворот. Взяв мяч под свой контроль, смоляне создали несколько голевых моментов. На 25-ой минуте Петрусев реализовал одиннадцатиметровый за снос Перченка. Первая половина так и завершилась с минимальным преимуществом нашей команды.

Игра во втором тайме скорее напоминала качели, но повезло больше гостям. На 69-ой минуте ударом в «девятку» из-за пределов штрафной отличился Почипов. Финальный навал «Днепра» не принес дивидендов.

- Многое не получалось в этом сезоне, но я сказал ребятам перед игрой, что всегда запоминается последнее. Поэтому и игра сегодня была очень живая, мяч практически не задерживался в центре поля. Но и у одной, и у другой команды сегодня хромала реализация. Кто оказался бы удачливее, тот и победил бы. Мы свои моменты, а их было достаточно, чтобы обеспечить комфортный результат, не реализовали, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра» Сергей Гунько.

Также Гунько отметил, что в межсезонье появится конкуренция и в лице игроков оборонительного плана, и в других линиях. Будут ли привлекаться собственный ресурсы, либо клуб усилиться игроками из других команд, мы узнаем после окончания сезона.

Оставшиеся матчи «Днепр» проведет на выезде. 4 ноября нашим фуболистам предстоит матч с «Коломной», а на зимнюю паузу команда уйдет 10 ноября, после игры с подмосковным «Строгино».