«Славутич» дважды сокрушил самарский клуб

Вторая встреча смолян с ЦСК ВВС завершилась со счетом 8:1.

Автор: Анастасия Голикова (02.11.2014 23:00)

Просмотров: 2461

Во второй домашней встрече с самарским хоккейным клубом ЦСК ВВС смоленский «Славутич» одержал сокрушительную победу над соперником. То, что смоляне решительно настроены на победу, стало понятно, как только команды вышли на лед: первая шайба влетела в самарские ворота на шестой минуте встречи, а затем с разницей буквально в пару минут два точных удара Максима Кузнецова и Ильи Корепанова оставили ЦСК ВВС далеко позади. Наверстать упущенное самарским хоккеистам не удалось даже после того, как главный тренер ЦСК ВВС заменил вратаря; во втором периоде смоляне забивают еще три шайбы, а игроки Самары отвечают на это лишь одним результативным ударом.

К концу встречи страсти накалились еще больше; несколько раз арбитрам приходилось разнимать сцепившихся игроков и даже наказывать за грубость малыми штрафами. Но на исход встречи уже ничто не могло повлиять: третий период гости провели всухую, в то время как смоляне смогли забить еще две шайбы в ворота соперника и завершили встречу со счетом 8:1.

Следующие домашние игры смолян пройдут 5 и 6 ноября с хоккейным клубом «Сокол» из Новочебоксарска.