«Славутич» одержал верх над «Соколом»

Смоленская команда продолжает серию домашних побед.

Автор: Анастасия Голикова (06.11.2014 12:12)

Просмотров: 2218

Второй круг чемпионата Российской хоккейной лиги начался для смоленского хоккейного клуба «Славутич» весьма удачно. После двух побед над самарским ЦСК ВВС смоляне приняли гостей из Новочебоксарска, которые сейчас занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата. Первый период начался с того, что смоляне захватили преимущество двумя забитыми шайбами, но удержать лидерство не сумели: в конце периода при счете 3:1 хоккеисты «Сокола» одну за другой забивают в смоленские ворота сразу две шайбы и сравнивают счет. А во втором периоде и вовсе вырываются вперед, после чего уходят в глухую оборону, не давая смоленским игрокам развернуться в своей зоне.

Исход встречи решил третий период: сумевшие взять себя в руки смоляне забрасывают три шайбы в новочебоксарские ворота, не позволяя гостям отыграться. Итог – 6:4 в пользу смолян. Вторая встреча предстоит командам 6 ноября в 18.30