Смоленский «Днепр» ушел на зимнюю паузу

Наша команда провела заключительный матч в календарном году.

Автор: Владимир Супрунчук (10.11.2014 17:10)

Просмотров: 2595

В минувшее воскресенье, в рамках 20-го тура Первенства ПФЛ смоленский «Днепр» на выезде встречался с подмосковным «Строгино». Напомним, что в первом круге наши футболисты выиграли со счетом 2:0, однако перед предстоящим матчем смоляне занимали место в середине таблице, в то время как хозяева обосновались в тройке лидеров.

На ход поединка большое влияние оказал непрекращающийся дождь. Из-за погодных условий команды перешли от комбинационной игры к большему количество ударов с дальней дистанции. Хозяева чаще владели мячом, но смоляне раз за разом проводили острые контратаки, не оставляя в спокойствии оборону «Строгино».

На 32-ой минуте произошел ключевой момент встречи. Александр Перченок совершил грубый фол в центре поля и был наказан прямой красной карточкой. До перерыва хозяева подали еще несколько угловых, но смоляне «дотерпели» и команды ушли в раздевалку с нулями на табло.

Второй тайм «Днепр» начал уверенно, что несколько ошеломило хозяев. Однако инициатива постепенно переходила к игрокам подмосковного клуба. На 53-ей минуте удар со стандартного положения сотряс перекладину ворот «Днепра». Хозяева постоянно нагнетали обстановку на подступах и внутри штрафной площади смолян, но реализовать голевые шансы не удалось. Итог матча – 0:0. Наша команда набрала 20-ое очко и теперь уходит на зимний перерыв.

Следующий поединок «Днепр» проведет 10 апреля, на стадионе СГАФКСТ. Соперником станет футбольный клуб «Химки».