23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Концертом в Смоленске «Черный кофе» отметил двойной юбилей

В «А-клубе» солист и бессменный лидер первой советской хеви-метал группы Дмитрий Варшавский исполнил свои бессмертные хиты.

Автор: Марина Миронова (11.11.2014 15:50)

Концертом в Смоленске «Черный кофе» отметил двойной юбилей
Просмотров: 3059

В «А-клубе» с программой greatest hits выступила легендарная группа «Черный кофе». Легендарная, потому что первой в Союзе стала играть настоящий тяжелый металл, первой выпустила еще на той самой Всесоюзной студии грамзаписи «Мелодия» альбом «Переступи порог», который положил начало хеви-металу в СССР.

Концерты этого года для «Черного кофе» особенные, дважды юбилейные – 35 лет группе и 50 лет ее основателю, бессменному лидеру, автору песен, вокалисту и гитаристу Дмитрию Варшавскому. Сейчас на счету коллектива 11 альбомов, три мини-альбома, шесть сборников и более 30 музыкантов, которые сотрудничали с коллективом в разные годы.

Бессменным всегда оставался вокал Дмитрия Варшавского, с которым вместе сейчас выступают бас-гитарист Лев Горбачев и барабанщик Андрей Приставка.

В юбилейную концертную программу вошли проверенные годами хиты: «Владимирская Русь», «Звездный водоем», «Листья», «Пылает за окном звезда», «Это рок», «Леди осень» и многие другие.

Смоленские фанаты приняли «Черный кофе» просто фантастически. Зрители благодарно откликались на каждый аккорд и с удовольствием подпевали наизусть знакомым песням, благодаря которым они, казалось, пережили вторую молодость. Некоторые из присутствовавших на концерте основательно подготовились к встрече с легендами советского металла. Павел Кукшкин, например, чтобы услышать Дмитрия Варшавского приехал из Витебска. И не с пустыми руками. С собой он привез две первые виниловые пластинки «Черного кофе».

«Эти две пластинки, – вертит в руках свое сокровище Павел Кукушкин, - любимейшие. «Переступи порог», «Владимирская Русь», «Леди осень», «Листья» - это бессмертные хиты на все времена».

Больше фото в нашем фоторепортаже

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика