28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Кавээнщики России и Белоруссии выяснили отношения в Смоленске

Кубок Содружества и титул чемпионов достался россиянам.

Автор: Елена Миронова (12.11.2014 18:20)

Кавээнщики России и Белоруссии выяснили отношения в Смоленске
Просмотров: 2565

11 ноября в культурно-досуговом центре «Губернский» разыграли первый в истории КВН по-смоленски Кубок Содружества. В полуторачасовом юмористическом марафоне сборные России и Белоруссии выясняли, кто кого перешутит.

В сборную России вошла широко известная и любимая смолянами команда «Без дам», которая вот уже два года подряд становится чемпионом смоленской лиги КВН, и гости из Ростова-на-Дону – «Сборная Комсомольской площади».

Схема игры была обычной, разве что на разминке вопросы командам задавали не члены жюри, а зрители. Не обошлось без ожидаемой подачи «Чем отличается Россия от Белоруссии». Россияне сходу выдали: «Мы можем стебать Лукашенко, и нам за это ничего не будет». Белорусы предложили свой вариант: «Тем, что мы вас больше любим».

Республику Беларусь представляли команды «Чайка» (Кобрино) и «Партизаны» (Минск). Шутить они пытались о вечном. Например, на ура пошла шутка команды «Чайка» о погоде: «Бабушка первый раз в жизни пропустила прогноз погоды: «Ой-ой-ой, матерь божья, и в чем же мне теперь дома сидеть-то?» А «Партизаны» – о трассе «Москва-Минск», которая объединяет наши две страны: «В отделение полиции доставлена «ночная бабочка»:
- Что в ночное время суток на трассе делала?
- В лося камнями кидала…
- Зачем?
- А что он выперся на мою территорию…»

Интрига сохранялась до последних минут игры – у обеих команд было одинаковое количество баллов. Определить победителя помог только музыкальный конкурс. Кубок Содружества достался сборной России, которая набрала на 0,1 балла больше, чем соперники.

Больше фото с мероприятия - в фоторепортаже GorodNews.

Видео к статье:

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика