«Славутич» покинул Барнаул дважды побежденным

Смолянам не удалось взять реванш над командой «Алтай».

Автор: Анастасия Голикова (18.11.2014 12:15)

Просмотров: 2677

Вторая встреча двух хоккейных клубов – смоленского «Славутича» и барнаульского «Алтая» - вновь завершилась поражением действующих чемпионов РХЛ. Как и в первой игре, смоляне уступили противнику всего одно очко – 4:3. Но на этот раз для того чтобы выявить победителя встречи, хоккеистам не хватило основного времени игры.

Сумев первыми открыть счет во втором периоде, смоляне не смогли удержать преимущество и уже через три минуты после первой забитой шайбы позволили сопернику сравнять счет. А в третьем периоде уже смолянам пришлось быть в отстающих, причем отыгрывать им нужно было уже не одно, а два очка. Впрочем, им это удалось: за пару минут до конца основного времени Сергей Гриф и Иван Дунаев одну за другой забрасывают в ворота хозяев две шайбы и переводят встречу в овертайм. Однако и дополнительные пять минут не помогли выявить победителя: решить исход встречи должна была серия штрафных бросков. В ней соперник «Славутича» оказался сильнее, во второй раз записав победу на свой счет.

Следующим противником, с которым уже 20 и 21 ноября предстоит сразиться смоленским хоккеистам, станет команда из Ноябрьска «Ямальские стерхи».