29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Бюджет Смоленской области принят в первом чтении

Объем доходной части бюджета запланирован на отметки в почти 31 миллиард рублей.

Автор: Андрей Ермолаев (20.11.2014 10:13)

Бюджет Смоленской области принят в первом чтении
Просмотров: 3222

Депутаты Смоленской областной Думы приняли в первом чтении бюджет Смоленской области, сообщает администрация региона. Доходная часть бюджета запланирована в размере сумме 30 млрд 96 млн рублей, расходная — 33 млрд 661 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 3 млрд 565 млн рублей.

В бюджет были заложены средства на сохранение действующих социальных льгот: поддержку ветеранов, жилищные субсидии, поддержка по медикаментам, региональный материнский капитал и другие. Также в главный финансовый документ региона были заложены и новые меры поддержки: бюджетные расходы, связанные с ремонтом жилого фонда участникам Великой Отечественной войны, социальная поддержка женщин, родивших детей во время обучения в средних или высших профессиональных учебных заведениях.

Отличительной чертой бюджета на 2015 год станет увеличение резервного фонда Смоленской области, который позволит оперативно реагировать на ЧП в регионе. Увеличено будет также финансирование культуры и программы газификации.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика