29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Автомобиль посла Белоруссии, попавший в ДТП в Смоленской области, двигался на допустимой скорости

Это утверждают представители посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Автор: Андрей Ермолаев (20.11.2014 14:09)

Автомобиль посла Белоруссии, попавший в ДТП в Смоленской области, двигался на допустимой скорости
Просмотров: 2612

Беларусь оказывает содействие российским правоохранительным органам в расследовании обстоятельств ДТП с участием автомобиля дипмиссии в Смоленской области, сообщает сайт белорусского посольства в РФ. Напомним, что 19 ноября в Ярцевском районе недалеко от населенного пункта Яковлево произошло столкновение автомобиля «Мерседес», внутри которого находился посол Белоруссии, и машины «ВАЗ-2104». В результате ДТП погибла 75-летняя пассажирка «Жигулей», еще одна женщина 1937 года рождения скончалась в больнице. Ранения получил и 78-летний водитель отечественного автомобиля.

Посол Республики Беларусь и его водитель серьезно не пострадали, госпитализация им не потребовалась. Отмечается, что посол пробыл на месте ДТП достаточное время для дачи показаний и установления обстоятельств произошедшего.

«По предварительной информации, автомобиль ВАЗ-21043, совершая на нерегулируемом перекрестке поворот налево, не предоставил, как того требуют правила дорожного движения, преимущество встречному автомобилю. Почему водитель „Жигулей“ действовал таким образом — установит следствие. Кроме того, любые утверждения, что водитель дипмиссии вел автомобиль на некой „запредельной“ скорости, лишены оснований», — отмечают в посольстве. «В связи с гибелью людей в данном дорожно-транспортном происшествии посол Республики Беларусь в Российской Федерации выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших женщин».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика