Смоленский «Феникс» дважды уступил ВК «Владимир»

Смоляне потеряли очки в матче против основного конкурента.

Автор: Владимир Супрунчук (24.11.2014 19:17)

Просмотров: 2619

В минувшие выходные, в спортивном зале физакадемии смоленский СГАФК-«Феникс» встречался с волейболистами из Владимира. Напомним, что именно эти соперники, а также калужская «Ока» претендуют на две путевки в плей-офф Высшей лиги.

Однако набрать максимум очков против одного из конкурентов по турнирной борьбе не удалось. И в субботу, и в воскресенье смоляне уступили с одинаковым счетом 2:3. Примечательно, что в обоих поединках наши земляки уступали со счетом 0:2 по партиям, однако неизменно догоняли соперника, но уступали в решающих розыгрышах.

«К сожалению, набрали всего два очка. Скорее всего, уступили из-за нехватки опыта. После победной четвертой партии настроение у ребят приподнятое, вот и расслабились в перерыве. Тренер соперников дал возможность отдохнуть основным своим игрокам, а потом выпустил их в заключительном отрезке», - отметил после матча наставник смолян Александр Ковалев.

После двух поражений смоляне опустились на пятую строчку, имея в активе 20 очков, как и у калужских волейболистов. Следующий матч «Феникс» проведет на выезде, 29 и 30 ноября. Соперником станет ВК «Тверь».