25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Больной лихорадкой Эбола в смоленскую больницу не поступал

В сети появились тревожные слухи.

Автор: Андрей Ермолаев (25.11.2014 16:33)

Больной лихорадкой Эбола в смоленскую больницу не поступал
Просмотров: 3139

С самого утра в интернете ходит информация, что в Смоленскую городскую клиническую больницу на Фрунзе поступил пациент с подозрением на заражение лихорадкой Эбола. В сети также говорилось, что это мужчина-военный, который недавно вернулся из стран Африки. Госпитализирован он был якобы со своей супругой.

Информацию о подобном пациенте опровергла исполняющая обязанности главного врача по лечебной части ОГБУХ «Клиническая больница №1» Юлия Бурдинская это информацию опровергла.

«Никаких пациентов с подобными симптомами к нам не поступало», - пояснила Юлия Бурдинская.

Тем не менее, главный специалист-эпидемиолог департамента Смоленской области по здравоохранению Кристина Тхапа пояснила, что мужчина-военный, недавно вернувшийся из стран Африки, действительно находится на осмотре в первой городской больнице. Однако это стандартная процедура.

«Никаких случаев заболевания лихорадкой Эболы в Смоленской области не зафиксировано. Мы по-прежнему ведем наблюдение за всеми гражданами, которые приезжают в нашу страну из стран Африки, в том числе и упомянутого военного. Это обычная процедура», - рассказала Кристина Тхапа.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика