20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Газпром за свой счет пересмотрит схему газификации Смоленской области

Смоленская область является одним из регионов, наиболее активно гасящих долг перед поставщиком газа.

Автор: Ольга Сергеева (26.11.2014 17:53)

Газпром за свой счет пересмотрит схему газификации Смоленской области
Просмотров: 2373

ОАО «Газпром» за счет собственных средств корректирует Генеральную схему газоснабжения и газификации Смоленской области. Причина – неактуальное содержание документа, разработанного еще в 2007 году. Об этом на брифинге журналистам рассказал заместитель губернатора Смоленской области Александр Медведев.

За прошедшие со времени создания схемы годы населенность Смоленщины значительно изменилась, и теперь, к примеру, к части намеленных пунктов уже нет смысла вести газопровод.

Характеризуя отношения региона и ОАО «Газпром» в целом, Александр Медведев подчеркнул, что Смоленскую область в последнее время называют в числе регионов, стабильно погашающих задолженность.

«С Газпромом у нас выстроились нормальные рабочие отношения. Мы выполняем все графики реструктуризации», - также отметил замгубернатора.

Выполнение принятых обязательств по оплате потребленного газа является для региона важнейшим условием продолжения газификации.

На данный момент в Смоленской области ведутся работы по проектированию пяти межпоселковых газопроводов и двух газораспределительных станций. Решение о начале строительства будет принято руководством Газпрома по итогам проектных работ. 

коллаж Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика