19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Акции смоленского кинотеатра «Октябрь» будут проданы на аукционе

Размер начальной ставки намечен в размере 71 миллиона 598 тысяч рублей.

Автор: Андрей Ермолаев (28.11.2014 14:51)

Акции смоленского кинотеатра «Октябрь» будут проданы на аукционе
Просмотров: 4030

Депутаты смоленского горсовета приняли решение о продажи акций ОАО «Кинотеатр Октябрь». С 2009 года объект внесен в прогнозный план приватизации, в мае 2014 в него были внесены изменения, после которых было решено выставить на аукцион 11 761 акцию предприятия. Начальная сумма сделки составит 71 миллион 598 тысяч рублей. Деньги будут направлены на поддержание бюджета города.

Принятие решения проходило во время жаркой дискуссии. Депутаты выразили обеспокоенность тем, что покупатели могут лишить кинотеатр его основной функции, либо уничтожить историко-архитектурный облик. Опасения у народных избранников вызвала и прилегающая зеленая зона, которая, по их версии, также может исчезнуть. Кроме того, была озвучена мысль, что пополнять бюджет за счет продажи имущества не самое лучшее решение.

«Сейчас кинотеатр «Октябрь» совершенно не приспособленное для людей помещение. Что касается сквера, то земля вокруг объекта входит лишь по цоколь, то есть ни одного дерева не входит», - пояснил глава администрации Смоленска Николай Алашеев. «Что касается не критичной ситуации по бюджету: а зачем ее доводить до критичной? Не продавать, чтобы здание дальше ветшало? Тот, кто купит предприятие, из охранных обязательств будет вынужден сохранить комплекс вещей и не сможет уничтожить его облик».

За выставление акций на аукцион выступили 16 депутатов. Три человека проголосовали «против», еще один воздержался.

фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика