28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области установлена автошкола, торговавшая правами

Ее деятельность пресечена, проводится масштабная проверка.

Автор: Андрей Ермолаев (03.12.2014 18:14)

В Смоленской области установлена автошкола, торговавшая правами
Просмотров: 3687

Сотрудниками полиции пресечена и задокументирована деятельность ряда должностных лиц, помогавших получить права на управление автомобиля без обучения и сдачи итоговых экзаменов, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. В настоящее время автошкола закрыта, устанавливаются все фигуранты дела, в числе которых сотрудники МОЭРТНиРАС ГИБДД.

Неутешительна и статистика, которая говорит, что в каждое пятое ДТП в Смоленской области попадает водитель со стажем вождения менее 3 лет. Упомянутые факты вынудили начальника УМВД России по Смоленской области ужесточить контроль за выдачей прав управления автомобилем. Теперь к экзамену нельзя будет подготовиться самостоятельно, всем будет необходимо пройти обучение в автошколе. Кроме того, за ходом экзамена будут следить представители полиции, общественного совета и средств массовой информации. Продолжатся и проверки автошкол.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика