20.04.2024

Бизнес | Развлечения

«АлисА» привезла в Смоленск «Цирк»

Легендарный рок-коллектив посетил наш город с презентацией нового альбома.

Автор: Евгений Гаврилов (03.12.2014 18:15)

«АлисА» привезла в Смоленск «Цирк»
Просмотров: 2398

Музыкантов уровня Константина Кинчева, вот уже тридцать лет являющегося бессменным лидером группы «АлисА» можно узнать по очередям - уже за час до начала концерта у дверей «Губернского» стали собираться поклонники коллектива. За годы сценической деятельности легенды русского рока успели оставить след в сердцах нескольких поколений, поэтому неудивительно, что среди пришедших на концерт смолян бок о бок стояли студенты и «олдскульные» рокеры советских времен. Несмотря на то, что новый альбом «Цирк» вышел совсем недавно, музыкантам можно было его, собственно говоря, и не петь самим - каждой из песен подпевало не меньше сотни фанатов. Когда же со сцены зазвучали вечные «Красное на черном» и «Небо славян», голоса поющих зрителей уже могли сравниться по громкости со звуком из колонок.

Представить отечественный рок без «Алисы» уже невозможно, а для кого-то из посетителей концерта группа буквально стала путевкой в жизнь. «Можно сказать, что я появилась на свет благодаря Кинчеву, - говорит Юлия Игонькина, - мои родители познакомились на раздаче автографов после концерта в Питере - отец пропустил маму вперед, а в итоге ему самому автографа и не досталось. На следующий концерт они шли уже вместе, а через два года я впервые услышала музыку этой группы - мама дважды была на «Алисе» во время беременности. Может, именно поэтому, когда я впервые слышала их песни, мне казалось, что я уже знаю все слова?»

Уже после того, как музыканты попрощались со зрителями и покинули сцену, многие из фанатов выходили из культурного центра в новых футболках с символикой альбома «Цирк», хором напевая только что отзвучавшие песни. Стоит ли еще сомневаться, что русский рок жив?

Больше снимков в фоторепортаже

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика